Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Известные казахстанцы поддержали акцию Президента «Біз біргеміз»

AstanaTV
20.03.2020г. в 20:30
2760
Известные казахстанцы поддержали акцию Президента «Біз біргеміз»

За борьбу с коронавирусом казахстанских волонтеров поблагодарил Президент страны. "Их труд отражает лучшие моральные качества нашего народа", написал Касым-Жомарт Токаев в своем Твиттере. А нАчатую Главой государства акцию «Біз біргеміз» поддержали казахстанские звезды. В непростой для страны период они записали видеообращения соотечественникам. Среди участников челленджа - известные психологи, актеры и певцы. Последние написали песню, в которой призвали всех жителей страны объединиться против пандемии. С символичным хэштегом «Вместе» выложил её у себя на страничке в инстаграм Ибрагим Ескендир.

Известные казахстанцы призывают соблюдать элементарные правила гигиены, а также думать не только о себе, но и о безопасности окружающих. Как можно реже посещать многолюдные места и использовать средства защиты. Особенно осторожными стоит быть в преддверии праздников.

Зарина ОМАРОВА, ПЕВИЦА:

Уважаемые казахстанцы в связи с последними событиями я вас приглашаю к спокойствию. Заботьтесь о себе, подумайте о близких. Все это пройдет, не поддавайтесь панике.

Гадильбек ЖАНАЙ, ПЕВЕЦ:

Прошу вас всех находиться дома, как мы все. Позаботьтесь о близких. Это все временно. Детсады, школы не работают. Будьте с детьми. Мы все это преодолеем вместе!

А. Ткаличева