Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В условиях ЧП вопросы защиты трудовых и социальных прав граждан на контроле партии «NUR OTAN»

AstanaTV
01.04.2020г. в 20:15
1746
В условиях ЧП вопросы защиты трудовых и социальных прав граждан на контроле партии «NUR OTAN»

В условиях чрезвычайного положения в Казахстане партия «NUR OTAN» не только помогает уязвимым слоям населения с продуктами первой необходимости и средствами защиты. Но и следит за соблюдением требований во время пандемии. Под особым вниманием социальные вопросы. Работа ведется по прямому поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В регионах усилена работа Комиссий партийного контроля. Нарушение трудовых норм в отношении простых граждан на жестком контроле партии «NUR OTAN». Об этом ранее на своей странице в Фейсбук писал первый заместитель председателя политобъединения Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

По поручению Елбасы, Председателя партии Н.А. Назарбаева для оперативного реагирования на обращения граждан усилена работа Call-центра и онлайн-сервисов общественных приемных «Nur Otan». На партийный контроль будут взяты вопросы защиты трудовых, социальных и иных прав граждан, а также соблюдения работодателями рекомендованного формата работы на время карантина.

Члены партии «Nur Otan» уже выявили факты нарушения трудовых норм. В Сайрамском районе Туркестанской области на отдел образования пожаловались учителя, которых заставляли шить медицинские маски на дому. А материалы для изготовления средств защиты предоставил акимат. Чиновники уже понесли наказание.

Кайнар АБАСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ТОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

После выявленных ряда нарушений заместителю акима Сайрамского района было сделано предупреждение. Руководитель отдела образования получил выговор. Подобные действия не допустимы. Чтобы они не повторялись, партия будет и дальше держать этот вопрос на контроле. 

А в Кызылординской области за нарушение режима ЧП должности лишилась аким аульного округа Тонкерис. Алия Нурманова «засветилась» на сельской свадьбе. Фотографии с торжественной церемонии с участием чиновницы разместили ее земляки. На тое Нурманова выступила в качестве «свадебного генерала». 

Алия НУРМАНОВА:

27 марта женился племянник мужа. Я во время обеденного перерыва забежала на полчаса, провела церемонию «сырға салу». Потом вернулась на работу. Я - келин большой династии, потому не смогла ослушаться старших. Полностью признаю свою вину.

Абдильда МАКУЛБЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ШРФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

По поручению Елбасы и первого заместителя председателя партии «Nur Otan» Бауыржана Байбек сейчас на строгом контроле партии именно соблюдение на местах четких мер безопасности. Потому и такое суровое наказание для Алии Нурмановой. Во-первых, исключили из политсовета партии, во-вторых, объявили строгий выговор. Она, будучи членом партии «Nur Otan», будучи акимом аульного округа, представителем Президента, сама же нарушила дисциплину.

Б. Талибжанов