Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Разработчики е-Gov пообещали не допускать сбоев в работе портала

AstanaTV
07.04.2020г. в 20:15
1885
Разработчики е-Gov пообещали не допускать сбоев в работе портала

Нагрузка в два раза выше, чем в Новый год. Такая ситуация в период карантина с казахстанским интернетом. В 20 раз востребованнее стало электронное правительство. Перегруженностью и кибератаками объясняют сбои e-Gov в профильном министерстве. То есть если раньше в час было 600 тысяч соединений, сейчас эта цифра выросла до 15-ти миллионов. Сегодня, по словам специалистов, работу портала стабилизировали. Увеличили мощности, расширили штат операторов контакт-центра в 10 раз.

Асет ТУРЫСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»:

В режиме ЧП пришлось с согласия нашего министерства, на самом-то деле, пересмотреть всю архитектуру электронного правительства, все техвопросы по работоспособности всех систем электронного правительства. И уже за кратчайшие сроки оно было переделано и доработано с учетом нагрузок. Работает все в штатном режиме, в дальнейшем таких проблем не будет.


С момента закрытия ЦОНов электронную цифровую подпись удаленно получили 85 с половиной тысяч физических и почти полторы тысячи юридических лиц. Сейчас в е- Gov прорабатывают вопрос о регистрации приобретаемых из салона авто в онлайн-режиме.

Я. Гладкова