Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

США на пике по числу заболевших в мире

AstanaTV
10.04.2020г. в 20:15
1259
США на пике по числу заболевших в мире

Число жертв коронавируса с начала эпидемии уже приближается к ста тысячам человек. Одна из самых плачевных ситуаций в США. Страна сейчас на пике распространения заболевания. Зарегистрировано почти полмиллиона случаев заражения. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Вместе с тем, он признал, что в некоторых штатах ситуация пошла на спад. Например, Колорадо и Луизиана. Что касается Нью-Йорка, то там только за последние сутки умерли почти 800 человек.

Дональд ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ США:

Мы находимся на нижнем краю с точки зрения смертности. То есть мы на вершине кривой, я в этом уверен. Но в некоторых случаях идет снижение, мы уже начали этот процесс.

Тем временем, все больше стран намерены частично снять карантин. Сегодня послабления ожидаются в Чехии и Индии. Теперь жители смогут заниматься спортом на улице, вновь открываются магазины и рестораны. В то же время, чешские власти ужесточают правила работы торговых точек: они обязаны снабжать посетителей одноразовыми перчатками, установить у входа дезинфицирующие средства, а сами покупатели должны соблюдать дистанцию в два метра друг от друга. Ранее о частичном снятии карантина объявили власти Австрии, Норвегии и Дании.

А. Сюмбаева