Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Нур-Султане продолжают оказывать помощь нуждающимся

AstanaTV
20.04.2020г. в 20:15
3782
В Нур-Султане продолжают оказывать помощь нуждающимся

Тем временем в столице продолжают оказывать помощь нуждающимся. Сегодня еще 300 малообеспеченных семей получили пакеты с продуктами и маски. Волонтеры вот уже несколько недель делают добрые дела в рамках республиканской акции «Біз біргеміз», инициированной Елбасы. По домам пенсионеров, инвалидов и многодетных семей в этот раз проехались и наши корреспонденты.

Полные корзины с продовольствием подвозят к пока еще пустым коробкам. Постепенно они наполняются самым необходимым: подсолнечным маслом, крупами, мукой и чаем. Теперь дело остается за малым - рассортировать и доставить продукты нуждающимся. Чем волонтеры и занимаются. Сегодня в доброй акции задействовано более ста добровольцев. Со своей миссией они справляются неплохо. Помощь получили сразу 300 семей из Нур-Султана.  Бонусом к продуктам - стала коробочка с медицинскими масками. По 50 штук на один адрес.

На сортировку и упаковку продуктовых пакетов ежедневно уходит до 10 часов, говорят «жасотановцы».  Списки нуждающихся формируют районные акиматы. Но далеко не все они из числа социально-уязвимых. Помогают и тем, кто лишился работы временно.

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN» ПРИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Тоже есть люди, которые сегодня попали в сложную ситуацию, у которых ежедневный был заработок, кто-то на СТО работал, кто-то в кафе, в ресторанах, был официантом, бывают такие семьи. Мы стараемся всем помогать.


С момента старта акции «Біз біргеміз» бесплатное продовольствие и средства защиты уже получили более 56-ти тысяч семей по всему Казахстану. По словам «Жасотановцев», до конца режима ЧП волонтеры навестят еще как минимум 10 тысяч адресов.

А. Ткаличева