Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

140 зараженных за сутки выявили в Алматы

AstanaTV
21.04.2020г. в 20:15
1697
140 зараженных за сутки выявили в Алматы

Алматы бьет рекорды по количеству больных коронавирусом. Только за сутки там зафиксировано более 140 новых случаев. Причем, снова очагом заражения стала центральная клиническая больница мегаполиса - там инфекцию подхватили сразу 104 сотрудника. Больницу уже разделили на специальные зоны. В каких еще городах обновились цифры, в материале Адиля Онербаева.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Алматы превысило 660 человек. Причем, почти половина из них - медики. Цифры обновляются по несколько раз в день.

Сейчас в центральной клинической больнице из 1000 персонала остались работать чуть больше 200 человек, остальные либо заразились, либо на карантине как контактные лица.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ г. АЛМАТЫ:

На сегодня на лечении от коронавируса в инфекционных стационарах находятся 577 человек, с учетом пациентки из Алматинской области. У двоих пациентов состояние крайне тяжелое, у 6 - тяжелое, у 168 - средней степени тяжести, у остальных - удовлетворительное.

Центральную больницу Алматы, которая уже стала самым крупным очагом заражения условно разделили на чистую и грязную зоны, чтобы исключить контакта носителей вируса с незараженными пациентами и врачами. Медицинская помощь больным, находящимся на госпитализации, врачи оказывают только в противочумных костюмах.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

В других регионах страны за сегодня зафиксировано по несколько новых случав заражения. К обеду появилась информация о еще нескольких заразившихся в Карагандинской, Туркестанской, Алматинской областях и в Шымкенте. 19 человек по стране на данный момент скончались и больше 450 победили болезнь.

А. Онербаев