Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Алматы матпомощь 50 тысяч тенге от фонда «Біргеміз» получат еще свыше 28 тыс. человек

AstanaTV
23.04.2020г. в 20:15
4152
В Алматы матпомощь 50 тысяч тенге от фонда «Біргеміз» получат еще свыше 28 тыс. человек

В Алматы свыше двадцати восьми тысяч нуждающихся семей получат по пятьдесят тысяч тенге от республиканского фонда «Біргеміз». Об этом сообщил первый зампредседателя городского филиала партии «Nur Otan» Станислав Канкуров в прямом эфире в социальной сети Инстаграм. Список получателей помощи в рамках второго потока поддержки социально-уязвимых слоев населения сейчас прорабатывается нуротановцами. Предполагается, что в него войдут малообеспеченные и многодетные семьи, получатели АСП, труженики тыла, а также семьи, воспитывающие детей - инвалидов. Напомню, ранее материальную помощь получили свыше двадцати трех тысяч алматинцев.

Станислав КАНКУРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Эта помощь запланирована. Сейчас она находится в стадии рассмотрения. Всего на второй очереди порядка 28 тысяч 598 человек получат помощь. Но еще раз повторюсь - это пока наш план. Мы будем списки дорабатывать и официально во всех наших аккаунтах и в новостях об этом скажем.

А в Костанайской области такую же финансовую поддержку получили свыше 5 с половиной тысяч человек.  В ближайшее время материальную помощь окажут еще 2-ум с половиной тысячам жителей. Об этом сообщил первый заместитель областного филиала партии «Nur Otan». Эльдар Кузенбаев отвечал онлайн на вопросы костанайцев около получаса. В основном жителей интересовало каким категориям положены выплаты и в какие службы необходимо обращаться. Большинство зрителей прямого эфира спросили о том, какие ограничения действуют во время карантина и отправляли обращения по поводу нарушений.

Эльдар КУЗЕНБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД КОСТАНАЙСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

С 15 марта, как объявили ЧП, общественная приемная не принимает людей, но мы работаем в режиме колл-центров, в режиме электронного правительства, в режиме соцсетей. И в итоге на сегодняшний день с 15.03 мы получили полторы тысячи обращений. Каждое обращение мы рассматриваем до его разрешения.


Отмечу, во время режима ЧП партийцы не прекращают поддерживать обратную связь с населением. Аналогичные прямые эфиры по разъяснению работы, проводимой в рамках акции «BizBirgemiz» проходят с населением во всех регионах страны.

А. Рахманова