Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Н. Назарбаев провёл заседание Совбеза по восстановлению экономики и посткризисного развития

AstanaTV
24.04.2020г. в 20:15
2253
Н. Назарбаев провёл заседание Совбеза по восстановлению экономики и посткризисного развития

Ситуация вокруг глобальных угроз развивается по очень тревожному сценарию. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на заседании Совета Безопасности. Там обсудили стратегические вопросы по борьбе с эпидемией коронавируса, а также посткризисного периода. Встречу провели в режиме конференцсвязи. Ожидается самый глубокий спад промышленного производства со времен Второй мировой войны, считает Председатель Совбеза. По прогнозам МВФ, за пандемией и всеобщим спадом производства последует глобальный финансовый кризис, а следом - продовольственный. Это вызовет напряженность и конфликты.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Идет обустройство нового мира и Казахстану необходимо занять свое место. Многие правительства, бизнес уже просчитывают свои стратегии, конкуренция за будущее уже начинается на этом этапе. Не случайно тратятся в мире рекордные суммы на поддержку экономики. Приоритетом будет самодостаточность, расчет на собственные ресурсы.

Первый Президент подчеркнул, что все предыдущие годы Казахстан вел серьезную работу, чтобы снизить зависимость от сырьевых ресурсов. Развивали производство, малый и средний бизнес, агросектор и копили Средства в Национальном фонде. Он сейчас и спасает страну от кризиса. Но использовать эти деньги нужно экономно. Резюмируя, Глава Совбеза посоветовал посмотреть на Казахстан, как на эффективную корпорацию, которая должна управляться по четкому плану.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Всем госуправленцам, от сельского акима до члена Правительства, нужно перестроить свою работу, добиваться конкретных результатов. Стране требуются решительные менеджеры, готовые принимать необходимые меры, чтобы обеспечить восстановление экономики, снижение безработицы, снабжение населения продовольствием и всем необходимым. Я уверен, мы победим и этот кризис.

Е. Брынюк