Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстанские семьи продолжают получать помощь в рамках акции "Birgemiz"

AstanaTV
28.04.2020г. в 20:15
2707
Казахстанские семьи продолжают получать помощь в рамках акции "Birgemiz"

Нуждающиеся казахстанцы продолжают получать материальную помощь в период Чрезвычайного Положения. И это ощутимо для семей, признались многодетные матери Костаная. Малообеспеченные получают продукты питания и выплату в 50-ть тысяч тенге в рамках масштабной акций "Биргемиз". У Елены Пожарской 5-ро детей. Один из них - инвалид. Женщина не работает, получает пособие на детей. С введением в стране режима ЧП ее супруг лишился дохода. Большая часть семейного бюджета уходит на питание и лекарства, поэтому оказанной помощи здесь рады.

Елена ПОЖАРСКАЯ, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Спасибо фонду Nur Otan и фонду Елбасы, это актуальная помощь в наши дни. Дети маленькие, в любом случае нужны постоянно свежие овощи, фрукты, витамины.

Свою благодарность партии также выразили малообеспеченные семьи Уральска. На днях партийцы помогли еще одной многодетной матери. Жанара Муканова одна воспитывает 5-х детей.  Денег едва хватает на содержание семьи, даже при условии получения пособий. Рассчитывать на чью-то помощь женщине никогда не приходилось, поэтому очень порадовал визит нуротановцев.                                                                                   

Жанара МУКАНОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Я работаю одна в семье, и так как одной очень тяжело, в такое трудное время, спасибо огромное партии «Нur otan», что откликнулась. Помощь подоспела вовремя, спасибо большое, что есть добрые люди.

А в Павлодарской области адресную денежную помощь от фонда «Birgemiz» уже получили почти 8 тысяч семей. Семь категорий граждан получили разовые выплаты по 50 тысяч тенге.

Виктория АРЫСТАНОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Я хочу сказать: "Огромное спасибо". Как раз не было денег у нас, и вот сказали, что "Получите помощь в размере 50 000 тенге". Прям вот, знаете, были без копейки. До пособия ещё было далеко.

Аналогичную помощь получила и Ольга Гребенюк. Она мать-одиночка. Воспитывает ребенка-инвалида. Получает пособия. Говорит большая часть денег уходит на импортные лекарства. Помощь фонда, пришлась кстати.

Ольга ГРЕБЕНЮК, МАТЬ РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА:

Нам пришло на счёт. Написано «Фонд «Birgemiz», и 50 000 было перечислено.  В нашей ситуации, конечно, нам большая помощь, если честно.

А. Рахманова