Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Государство поможет пострадавшим от наводнения в Туркестанской области, - Р. Скляр

AstanaTV
06.05.2020г. в 20:15
2793
Государство поможет пострадавшим от наводнения в Туркестанской области, - Р. Скляр

В затопленные районы Туркестанской области прибыл сегодня заместитель премьер-министра Роман Скляр. Он оценил ситуацию в затопленных населенных пунктах и встретился с пострадавшими. Передавая слова поддержки от имени Главы государства, Скляр заверил жителей, что государство окажет им поддержку. Людям пообещали восстановить имущество и выплатить компенсацию. Для этого специальной комиссии предстоит еще оценить ущерб. «Мактааральцев» попросили отнестись к ситуации с пониманием и запастись терпением.

На помощь в Мактааральский район прибыла и помощь из Узбекистана. На место ЧП приехали сотни спасателей и десятки единиц техники. Они будут помогать выкачивать воду в затопленных районах и вести укрепительные работы. Представители МЧС Узбекистана обещали, что не покинут Казахстан пока не окажут всю необходимую помощь. 

Санжар ЗУПАРОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН:


Наш Президент также поручил доставить сюда более 200 машин песка и гравия. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим соседям в Республике Казахстан. Будем помогать столько, сколько потребуется.

Б. Талибжанов