Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×

Полицейский пытался утопить жену в ванной

AstanaTV
18.05.2020г. в 20:30
6151
Полицейский пытался утопить жену в ванной

Избивал до полусмерти, а после начал топить в ванной. Так жестоко со своей женой пытался расправиться полицейский из Уральска. Жертва прервала молчание и обо всех мучениях рассказала в социальных сетях. Иначе, по ее словам, добиться справедливости не удавалось. Правоохранитель издевался над ней несколько лет. Она обращалась в полицию. Но коллеги мужа, не реагировали. Татьяна Рудаметова о семейной драме.

Этот день Асель Аканова вспоминает как страшный сон. Её супруг пришёл в 5 утра и устроил скандал. Сначала избил, а потом стал топить женщину в ванной. Асель чудом удалось вырваться и укрыться от тирана у соседей. Врачи констатировали у нее травму черепа, а также переломы челюсти и носа. ей предстоит долгая реабилитация.

Асель АКАНОВА, ПОСТРАДАВШАЯ:

У нас ванная была наполнена водой, я просто понимаю, что сейчас он меня окунёт головой в воду и я оттуда точно не выйду- живой я не выйду. Тогда я толкнула его и убежала. Я не прощу его за то, что он принёс мне такую боль мне и моему ребёнку. За то, что он меня чуть не убил. А если бы я выпрыгнула в окно, кому нужен бы был мой ребёнок?

О побоях Асель заявила в социальных сетях. Иначе, уверена женщина, на ее беду не обратили бы внимание. Супруг работает в полиции. Избивал ее несколько лет. Она не раз обращалась с побоями к стражам порядка. Но коллеги мужа никак не реагировали. Мужчина заверял их, что это семейные дела. Но после того как Асель предала свою историю огласке, домашним тираном на работе заинтересовались. Сначала провели служебное расследование. А потом уволили.

Алия НАУРЫЗГАЛИЕВА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

За дискредитацию звания сотрудника полиции, капитан полиции Жексенов Хайдар решением дисциплинарной комиссии был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время по заявлению Алкановой в отношении него проводится досудебное расследование.  

После побоев супруга Асель требуется пластическая операция. Теперь женщина намерена добиваться возмещения ущерба от мужа-тирана.                                          

Т. Рудаметова