Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

После трагедии на блокпосте в Алматы "полетели головы" высокопоставленных полицейских

AstanaTV
27.05.2020г. в 20:30
2001
После трагедии на блокпосте в Алматы "полетели головы" высокопоставленных полицейских

После трагедии на блокпосте в Алматы "полетели головы" высокопоставленных полицейских. Сегодня сразу несколько начальников были уволены, другие получили выговоры. Чистку в своих рядах провел министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. Так кресло потерял начальник управления кадровой политики и инспекции по личному составу мегаполиса, уволили и заместителя командира полка патрульной полиции. Строгие выговоры получили начальник департамента полиции, его заместитель и глава пресс-службы.

Ерлан ТУРГУМБАЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РК:


Работа в департаменте полиции города Алматы не организована на должном уровне. В результате мы потеряли сразу двух сотрудников, один сотрудник получил тяжкие телесные повреждения. Поэтому в отношении руководителей, допустивших это чрезвычайное происшествие, приняты соответствующие меры.

И сегодня стало известно, что семьям погибших стражей порядка купят квартиры в Алматы. Напомню, трагедия на блокпосте произошла утром 25 мая. Двое сотрудников полиции погибли, еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации. В их патрульную машину на полной скорости врезался пьяный водитель БМВ. Спустя сутки после ДТП выяснилось, что он ранее работал в правоохранительных органах. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

А. Онербаев