Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

По факту гибели рабочих на заводе в Актобе задержаны руководители цеха

AstanaTV
02.06.2020г. в 20:30
5118
По факту гибели рабочих на заводе в Актобе задержаны руководители цеха

Трагедия на заводе в Актобе получила продолжение. По факту гибели рабочих задержаны руководители цеха, в котором произошло ЧП. По словам полицейских, подозреваемые арестованы на 2 месяца. Сейчас на заводе проводятся проверки. Следователи изъяли документацию по технике безопасности, журналы учета нарядов и должностные инструкции.

Самат АИСОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По подозрению в совершении данного преступления в порядке статьи 128 уголовно-процессуального кодекса задержаны были мастер участка, начальник отдела и начальник самого цеха №4. В отношении всех троих избрана мера пресечения «содержание под стражей.


Напомню, трагедия на заводе хромовых соединений произошла 28 мая. Работники чистили бак для шлака. В этот момент их обожгло горячим паром. От сильных ожогов четверо заводчан погибли на месте, еще двое доставлены в больницу. Они до сих пор находятся в реанимации, врачи оценивают их состояние как тяжелое.  Сразу после ЧП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц». В тот же день задержали мастера участка.

О. Литвина