Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Сотню тренажеров детям с ДЦП подарила партия “Nur Otan" в Уральске

AstanaTV
02.06.2020г. в 20:30
1542
Сотню тренажеров детям с ДЦП подарила партия “Nur Otan" в Уральске

Представители партии “Nur Otan" продолжает радовать казахстанских детей. Сегодня члены Западно- Казахстанского филиала собрали однодневную зарплату и подарили подарки малышам с ограниченными возможностями. Они приобрели для них вертикализаторы. Это специальные станки для больных ДЦП. В общей сложности вручили около сотни экземпляров. Несколько аппаратов по заявкам отправили в соседние области. Отмечу, что спрос на вертикализаторы достаточно высок. В Казахстане их выпускает только одно предприятие в Уральске.  

Мурат МУКАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы собрали 8 млн. тенге. Это спонсорская и меценатская поддержка- однодневная заработная плата. Собирали все филиалы партии, акиматы всех уровней. И тем самым мы обеспечили 90 детей приспособлениями вертикализаторами- тренажёрами.

Цена этих приспособлений достаточно высокая и не все имеют возможность их купить. Поэтому для детей и их родителей такие подарки стали большой радостью.

Меруерт САНКАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «БАЙТЕРЕК»:

У нас в области более 24 тысяч людей с инвалидностью, из них более 11 тысяч — это дети с ограниченными возможностями. Хотелось бы сказать слова благодарности партии.

Т. Рудаметова