Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Школьник протаранил ограждение акимата: машину на выпускной подарили родители

AstanaTV
04.06.2020г. в 20:30
2811
Школьник протаранил ограждение акимата: машину на выпускной подарили родители

Последние звонки в условиях карантина в этом году прошли без особых гуляний. Но выпускникам это не помешало отметить окончание школы с размахом. За минувшие сутки подростки устроили сразу несколько крупных ДТП. Так, в Мангистауской области молодежь заблокировали движение на одной из оживленных трасс, устроив настоящее ралли с криками, музыкой и гонками. А в Караганде ученик одной из школ протаранил ограждение здания акимата. Марина Иневатова с подробностями.

Школа закончена, ленты сорваны.  Оглушая радостными криками окрестности Жанаозена, выпускники местных школ эффектно прокатились по трассе. На бешеной скорости, обгоняя друг друга, мчатся сразу 16 машин. Праздник едва не законился трагедией. Предотвратили ЧП полицейские. Они задержали выпускников и вызвали в отделение родителей. Виновных оштрафовали. 

ДЕПАРТАМЕНТ ПОЛИЦИИ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
На водителей оформлены протоколы за «Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения.

А это уже Караганда. Тут 17-летний выпускник врезался на своей машине в ограждение. Прямо под окнами областного акимата. Сработавшая подушка безопасности спасла юношу и его друга от травм.

Кстати, разбитое авто совсем новое. Его парню на окончание школы подарили родители. Правда, разрешения на вождение у выпускника пока не было. Собирался получить права, как только ему стукнет 18.

Ерлан АКЫЛБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УП г. КАРАГАНДЫ:
 
Вышеуказанный автомобиль принадлежит ему. Оформлен. Но ему, водителю еще не исполнилось 18 лет. 26 июня ему исполняется 18 лет.  Он не имеет водительского удостоверения. ЖКХ предоставит смету о причинении вреда. Он будет восстанавливать ущерб.

Теперь родителям подростка придется заплатить штраф 160 тысяч тенге. И восстановить за свой счет сломанное ограждение.

М. Иневатова