Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Убитая отцом алматинка была на восьмом месяце беременности

AstanaTV
09.06.2020г. в 20:30
2580
Убитая отцом алматинка была на восьмом месяце беременности

Кровавая драма разыгралась в Алматы. 69-летний пенсионер застрелил своего зятя и дочь. А после покончил жизнь самоубийством. Это событие потрясло всю страну. Семья, по словам соседей, была спокойной и благополучной. В догадках теряются даже полицейские. Тем более, что убитая своим же отцом женщина была на восьмом месяце беременности. В причинах трагедии разбиралась Анара Нуртазина. 

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кровавая драма разыгралась накануне в районе восьми часов вечера в Турксибском районе мегаполиса. 69-летний мужчина, проживавший вот в этом доме, в результате семейного конфликта застрелил своего зятя и дочь. А затем и сам покончил жизнь самоубийством.

О трагедии в полицию сообщила супруга стрелявшего. Она же оказалась единственным свидетелем преступления. Женщина вызвала скорую, но спасти их не удалось. Соседи шокированы от происшествия. Они говорят, семья была благополучная. Мужчина, застреливший родную дочь, долгие годы занимался бизнесом.

Павел МАКРАУШЕВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

Они давно там живут и занимаются изготовлением памятников. Вот этот дяденька очень давно этим занимается. Тишина была до вчерашнего дня. Вчера тут вообще что-то непонятное творилось.

Стрелял мужчина из гладкоствольного охотничьего ружья. Оно было зарегистрировано на его имя. По какой причине в семье произошёл конфликт, сейчас выясняют полицейские. Мы пытались поговорить с родственниками погибших. Но журналистов они встретили агрессивно.

В полиции уже завели уголовное дело сразу по двум статьям. - «Убийство» и «Доведение до самоубийства».

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Все обстоятельства трагедии устанавливаются. Вообще семья характеризуется благополучно, спиртными напитками не злоупотребляли. Что послужило причиной семейного скандала, мы установим в ходе дальнейшего расследования.

На расследование резонансного дела уйдет несколько недель. Но наказания за трагедию никто не понесет. Поскольку главный подозреваемый мертв. К слову, убитая отцом 41-летняя женщина была на восьмом месяце беременности.

А. Нуртазина