Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Жуткая авария: известному актеру Ефремову грозит 12 лет тюрьмы

AstanaTV
09.06.2020г. в 20:30
3125
Жуткая авария: известному актеру Ефремову грозит 12 лет тюрьмы

Сегодня все пестрят заголовками о смертельном ДТП в Москве. Известный артист Михаил Ефремов на полной скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в другой автомобиль. Водителя фургона зажало машиной. Его увезли в больницу. Но удар был настолько сильный, что пострадавший скончался в реанимации. Уже известно, что российский актер был сильно пьян. Ефремову грозит длительный тюремный срок.

От просмотра этих кадров даже без звука становится не по себе. Черный джип, даже не замечая двойную сплошную, буквально «вылетает» на встречную полосу. Даже с дальнего ракурса бросается в глаза скорость внедорожника. Столкновение лоб в лоб. Обе машины превратились в груду металла. Страшная авария сразу же привлекла внимание других водителей.

ОЧЕВИДЕЦ:
 
Он был на большой скорости, нарушил все, что вообще можно.

А вот и виновник аварии - знаменитый актер театра и кино Михаил Ефремов. Без всякой экспертизы понятно, что он хорошо принял на грудь. И, похоже, в таком виде сел за руль.

Позже, появилось пьяное признание Ефремова.

Владимир ВАСЕНИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ ПО г. МОСКВЕ:

Водитель освидетельствован. У него установлено состояние алкогольного опьянения. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Водитель же «Лады»- фургона, в который въехал на полной скорости Ефремов, скончался сегодня в реанимации. 57-летний житель Рязани Сергей Захаров работал в Москве водителем-курьером. Он как раз возвращался после развозки товаров. Его супруга до последнего надеялась, что все обойдется.

Смертельное ДТП с участием отца прокомментировала дочь Ефремова - Анна Мария. В своем Инстаграм она заявила, что не одобряет его поступок, а также поведение тех, кто позволил ему сесть за руль. Кстати, очевидцы говорят, Ефремов ехал в машине не один. Но кто они? Пока неясно. Зато сразу же на месте аварии оказались коллеги по цеху - Сергей Гармаш и Иван Стебунов. Оба заявили, что «проезжали мимо».

По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Актеру Михаилу Ефремову грозит до 12 лет колонии. Пока же Ефремова отпустили под подписку о невыезде. Следователи изучают видео с места событий и опрашивают свидетелей.

А. Сюмбаева