Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Погибли шесть человек: виновник смертельной аварии был лишен водительских прав

AstanaTV
10.06.2020г. в 20:30
2456
Погибли шесть человек: виновник смертельной аварии был лишен водительских прав

Полиция расследует обстоятельства жуткой аварии. На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек. Еще одна женщина находится в тяжелом состоянии. Владельца легковушки уже задержали. Выяснилось, что виновника страшного ДТП лишили водительских прав за пьяную езду. Но он вновь сел за руль. Но на этот раз все закончилось трагично. Ольга Литвина с подробностями.

ДТП со смертельным исходом произошло вчера в Алгинском районе, недалеко от поселка Бестамак. По предварительной версии, водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с «Ладой-Ларгус». От полученных травм водитель и один из пассажиров погибли на месте. Других пострадавших доставили в больницу, но спасти удалось только одну женщину. Она находится в тяжелом состоянии.

Максат КАПАНАШЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АЛГИНСКОЙ ЦРБ:


Политравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого бедра, подвывих правого локтевого сустава.

В общей сложности жертвами аварии стали шесть человек - водитель и пять пассажиров Ларгуса. Владелец легковушки, житель города Алга, находился в автомобиле один. Он отделался незначительными ушибами и после медобследования был арестован. Выяснилось, что подозреваемого в прошлом году лишили водительских прав.

Самат АИСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту начато досудебное расследование. Водитель автомашины «Тойота Ипсон», был лишен водительского удостоверения по статье 608 КОАП РК сроком на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

По этой статье подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы. Несмотря на то, что наказание за пьяную езду и вождение без прав ужесточили, актюбинцы продолжают нарушать правила. В этом году задержали 74 человека. Еще восемь, не имея разрешения на вождение, совершили ДТП. Всего в этом году на дорогах области погибли 33 человека.

О. Литвина