Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Актюбинца, который насиловал племянницу-инвалида, посадили почти на 7 лет

AstanaTV
18.06.2020г. в 20:15
3802
Актюбинца, который насиловал племянницу-инвалида, посадили почти на 7 лет

За изнасилование племянницы-инвалида 54-летний актюбинец отправится за решетку почти на 7 лет. Приговор огласили сегодня в городском суде. Эта история взбудоражила общественность. В небольшом поселке Курайли мужчина на протяжении 2-х лет насиловал свою родственницу. Она больна ДЦП, не слышит и не говорит. Осужденный приходится девушке двоюродным дядей со стороны отца. В доме злоумышленнику полностью доверяли. Об ужасе, который пережила несчастная, семья узнала случайно. Насильника сразу же арестовали.

Анар АЙТЖАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АКТЮБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА:

Приговором суда №2 города Актобе Карлыгашев Амиржан признал виновным в изнасиловании, совершенном неоднократно. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев.


Кроме того, осужденный должен будет выплатить моральную компенсацию в размере 2-х миллионов тенге. Мать жертвы рассказала, после случившегося с дочерью долгое время работали психологи. Сейчас семья подыскивает новое жилье. Дом, в котором истязали девушку, собираются продать и уехать из поселка.

МАТЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ:

Я считаю, что суд вынес справедливое наказание, и хочу, чтобы общество обратило внимание на таких беззащитных, особенных людей, как моя дочь.


О. Литвина