Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Проблему уральцев с пастбищами помогли решить нуротановцы

AstanaTV
18.06.2020г. в 20:15
2560
Проблему уральцев с пастбищами помогли решить нуротановцы

Решилась проблема жителей села Махамбет, которые не могли найти земли для выпаса скота. После обращения в общественную приёмную, вопрос взяли на контроль члены партии "Nur Оtan". В итоге - на днях сельчанам выделили участок в 80 гектаров. Ранее в эфире мы рассказывали, что людям пришлось пасти скот на городских дачах. Так как окрестные пастбища предприниматели огородили для племенных буренок, которые заразились бруцеллезом. Несмотря на трудные времена, фермер согласился с предложением партийцев отдать часть земельных угодий в общественное пользование.

Нурбек ЕЛЕМЕСОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:


Для нашего крестьянского хозяйства не хватает земли. Но мы понимаем проблему местных жителей и поддерживаем предложение партии "Nur Оtan". Сейчас ведётся работа с Гипроземом и районным земельным отделом, чтобы отдать сельчанам часть наших земель. Документы мы передали.

Сейчас в Западно-Казахстанской области полтора миллиона гектаров пустующих земель. И сегодня партийцы занимаются решением вопроса по обеспечению животноводов достаточным количеством пастбищных угодий.

Нургиса КАМАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На сегодня в госсобственность возвращено 79 гектаров земель. Мы решаем вопрос о выделении ему участка в другом районе области. Сейчас проводятся необходимые для этого процедуры. Когда этот процесс завершится - в госфонд передадим ещё 249 гектаров земель. Пастбища будут использоваться сельчанами для выпаса скота.                                     

Т. Рудаметова