Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Женщина погибла возле подземного перехода в Алматы

AstanaTV
25.06.2020г. в 20:15
2399
Женщина погибла возле подземного перехода в Алматы

Трагедия произошла в Алматы. Возле подземного пешеходного перехода автомобиль насмерть сбил женщину. 

ДТП произошло накануне около 12 часов ночи. Машина марки «Хёндай Акцент» двигалась в северном направлении по улице Саина. В этот момент на дорогу выбежала женщина. От полученных травм она скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Зауреш СУЖИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я с окна видела. С 6 этажа. Кровь, ничего не видела. Уже накрытое тело видела.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Перебежать дорогу погибшая пыталась в неположенном месте, рядом с подземным пешеходным переходом. Видимо, привлёк ее вот этот проем в ограждении. На пешехода - нарушителя водитель не успел среагировать. К слову, перекрёсток этот весьма оживленный. Даже в ночное время суток автомобильный поток здесь не иссякает.

Пренебрегают правилами безопасности пешеходы по привычке», - говорят местные жители. По их словам, до появления здесь подземного перехода ДТП такого рода происходили часто.  Сейчас большая часть алматинцев предпочитают переходить дорогу под землей. Но все же находятся и те, кто рискует своей жизнью.

БЛИЦ:

- Ну, видите, по ступенькам тяжело все равно ходить, спускаться, подниматься. Я их тоже с одной стороны понимаю. Здесь и короче.

- Зачем перебегают, вообще не понятно. Это же опасно по-любому. Видимо, торопятся.


В полиции по данному факту завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

По уголовному делу назначены все соответствующие экспертизы. По результатам чего будет принято окончательное процессуальное решение.

Теперь наказание грозит водителю. Его могут посадить в тюрьму на пять лет. Экспертиза покажет, с какой скоростью ехал владелец авто.  Между тем, не так давно казахстанские активисты предложили снизить скорость движения на дорогах Алматы и Нур-Султана до тридцати километров в час. Это, по их мнению, уменьшит число ДТП со смертельным исходом.

А. Нуртазина