Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

12 человек погибли из-за наводнения в Китае

AstanaTV
29.06.2020г. в 20:15
2516
12 человек погибли из-за наводнения в Китае

Сильнейшее наводнение в Китае. 12 человек погибли. Еще 10 пропали без вести.

Большая вода пришла на юго-запад Поднебесной. Особенно сильно пострадал город Ихай.  В провинции Цзянси власти эвакуировали 42 тысячи человек. Спасателям приходится делать все возможное, чтобы помогать людям.   

Ан ЖУНХУА, ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВНИ КАОГУ:
 
Мы оставили старейшин и детей в приютах, но мы, молодые люди, можем вернуться. Здесь нужно поработать, мы не должны просто ждать, пока правительство позаботится обо всем этом. Вы должны что-то сделать сами.

Спасательные работы продолжаются несмотря ни на что. В провинции Хубэй многие местные жители оказались в ловушке после того, как все дороги ушли под воду. Уровень воды поднялся почти до двух метров. Дожди за три часа выполнили месячную норму осадков. Власти привлекли пожарных.
 
Сунь ЯЦЗЮНЬ, ПОЖАРНЫЙ:

Мы помогли эвакуировать около 200 человек, и спасательные работы все еще продолжаются. Особенно тяжело тем, кто живет на верхних этажах. Некоторые просто не хотят уходить, но мы должны спасти всех.

В американском Массачусетсе из-за дождей улицы превратились в реки. В итоге машины на стоянке возле больницы затопило почти доверху.  Вода прибыла настолько быстро, что пришлось экстренно эвакуировать отделение интенсивной терапии местной больницы.

В Кот-д'Ивуаре из-за сезонных дождей погибли 7 человек. В некоторых местах количество осадков в 6 раз превышает пороговый уровень. Это больше трех метров. Власти рекомендует жителям не ходить в районы, где особенно глубоко. Кроме того, спасатели боятся оползней, которые здесь не редкость. Слабая дренажная система города Абиджана быстро оказалась перегруженной. Ущерб еще не подсчитывали, но только в одном Китае он составил свыше $3,4 млрд.

А. Сюмбаева