Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Владельцев аптек накажут за нехватку лекарств

AstanaTV
02.07.2020г. в 20:15
1903
Владельцев аптек накажут за нехватку лекарств

Руководители карагандинских аптек   понесут персональную ответственность за нехватку лекарств.  Об этом заявили представители партии «Nur Otan».  Партийцы обошли местную аптечную сеть и не нашли в них нужных для лечения коронавируса препаратов. 

Алма БЕКТУРОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ПАРТИИ "NUR OTAN" РАЙОНА им. КАЗЫБЕК БИ:

Наши стационары сейчас больничные переполнены и врачи наши сейчас говорят о том, что лечитесь дома. Они могли бы дома сделать, чтобы не заполнять больничные койки, но этих лекарств даже нет. Именно руководители, которые отвечают за поступления данных препаратов они будут приглашаются на официальном уровне будут объяснять свою позицию для того чтобы и естественно строгие меры какие-то будут выговоры замечания. Будем разбираться по каждому конкретному случаю.

Комиссия партийного контроля обойдя почти все аптеки города не нашла ни жаропонижающих, ни антибиотиков. Партийцы планируют каждый день контролировать поступление препаратов на прилавки. И разбираться в причинах их отсутствия. Кроме того, нуротановцы поднимаю вопрос о прохождении больными Covid-19 специальных анализов и тестов. Все финансирование для этого в область поступило.

Жибек КАМАЛИ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА КАЗЫБЕКБИЙСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА  ПАРТИИ "NUR OTAN" КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Прозвучало от департамента нашего, что все тесты диагностика КТ, ПЦР в рамках ОСМС проводятся бесплатно. Но это не отвечает действительности. И мы хотели бы сказать, что в связи с сегодняшним положением, рекомендовать.  Департамент здравоохранения работает, но нужно пересмотреть методы.

М. Иневатова