Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

30 млн тенге изъяли у грабителей инкассаторов

AstanaTV
03.07.2020г. в 20:15
3165
30 млн тенге изъяли у грабителей инкассаторов

У грабителей карагандинских инкассаторов изъяли 30 миллионов тенге.  Двоих преступников задержали в Нур-Султане, где они скрывались от полиции. Еще одного нашли на трассе недалеко от Темиртау. Краденные купюры оперативники обнаружили позже в частном доме одного из подельников.   Добыча хранилась в подвале в плотном черном пакете. Следователям понадобился ни один час, чтобы пересчитать награбленное. Известно, что это только часть суммы, большую ее половину до сих пор не нашли. В доме были так же найдены ножи и пистолет пострадавшего охранника. Огнестрелы подозреваемые прятали в шкафу с постельным и женским бельем.  Сопротивление мужчины не оказали и уже дают показания. Известно, что все они жители разных аулов и давно дружат.  Занимались разведением скота.  Молодым людям от 25 до 30 лет. Ранее не судимые. Возбуждено уголовное дело по статье Разбой. Им грозит до 15 лет колонии.

Шахназар САЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ г. КАРАГАНДЫ:

Были задержаны подозреваемые лица в совершении корыстных и насильственных преступлений таких как разбой все они являются жителями Карагандинской области совместно с сотрудниками МВД РК были проведены ряд мероприятий по поиску подозреваемых, создана следственно-оперативная группа. Каждый день подводили итоги планировали работу и в течение 7 дней они были задержаны.

Напомню, 25 июня в районе центрального рынка Караганды банда преступников ограбила машину охранников.  Несколько мужчин в масках на автомобиле «ВАЗ 2110» сначала намерено протаранили инкассаторское авто. После чего отобрали у огнестрелы и 70 миллионов тенге. 

М. Иневатова