Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

50 семей получили квартиры ко дню столицы в ВКО

AstanaTV
07.07.2020г. в 20:15
1920
50 семей получили квартиры ко дню столицы в ВКО

50 семей стали новосёлами в день столицы в Восточном Казахстане. Долгожданные ключи от квартир получили жители городов и районов. А врачи региона, которые уже несколько месяцев на передовой борьбы с коронавирусом, отмечены госнаградами.

Герои нашего времени, так сегодня говорят о медиках, работающих в инфекционных и провизорных стационарах. Они месяцами не видят родных, потому что каждый день противостоят COVID-19, спасая жизни людей. В День столицы 15 врачей и медсестер получили государственные награды.

Хамит ИЛЮБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРОВ И УСЛУГ ВКО:

 
Эта награда - не только заслуга моего труда. Но заслуга всех наших сотрудников санэпидслужбы, которые всегда рядом. Днём и ночью, в настоящее время борются с COVID-19.


С первого дня пандемии в регионе все силы брошены на борьбу с заболеванием. Медицинский персонал обеспечили всеми средствами защиты. На особом контроле - условия для работы врачей в больницах. В каждом районе открыли дополнительно места в инфекционных и провизорных больницах, в том числе в палатах интенсивной терапии. Имеется 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. Приобретают еще 50. А в августе в регионе на линию выйдут 100 новых карет скорой помощи, оснащенных самым современным оборудованием.

Нина ФОМИЧЕВА, ЗАВ. ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕДЦЕНТРА г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

Каждая инфекционная болезнь является опасной. Лечим пациентов и ставим их на ноги и предупреждаем распространение инфекционных заболеваний.

Вместе с врачами праздник разделили и многодетные семьи. В Усть-Каменогорске первыми новоселами современного, экологически чистого микрорайона стали 29-ть семьей.

Светлана БЕСПУТИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

Получили квартиру трехкомнатную. В элитном районе. 7 этаж. Сделано все, в принципе, неплохо. Чистовая. 14 лет в очереди стояли.

День столицы стал началом новой жизни и для многодетных семей из районов. В селе Калбатау ключи от квартир получили 18 семей. Сейчас у новоселов приятные хлопоты переезда.

И. Якунина