Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Беременная карагандинка умерла от КВИ

AstanaTV
14.07.2020г. в 20:15
2734
Беременная карагандинка умерла от КВИ

Беременная женщина умерла от коронавирусной инфекции в Караганде. Жительница области заразилась Covid на 22-й неделе беременности. Ее сразу направили в стационар для наблюдения и лечения. Однако заболевание осложнилось. Десять дней пациентка провела в реанимации. Имелись все необходимые медикаменты, - отмечают в Управлении здравоохранения области. Однако спасти 33-летнюю мать и ее ребенка не удалось.

Число зараженных в Казхастане превысило 61 тысячу человек. За минувшие сутки зарегистрированы 1856 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Почти столько же пациентов выздоровели.

Среди них алматинка, которая победила Covid-19 не смотря на полное поражение легких. Как рассказали в Управлении общественного здоровья мегаполиса, в больницу 56-летняя женщина поступила с тяжелым течением коронавирусной инфекции - двусторонней пневмонией. Легкие были поражены на 96 процентов. Состояние осложняла артериальная гипертония второй степени. Пациентку сразу же перевели в отделение реанимации. За ее жизнь врачи боролись десять дней. Сегодня женщина чувствует себя хорошо.

Берикжан БАЙМУХАМБЕТОВ, АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ:

Больная сразу же была подключена к искусственной вентиляции легких. Получала в отделении реанимации антибактериальную терапию, антикоагулянтную, гормональную, а также симптоматическую терапию.

А. Нуртазина