Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Нуротановцы проверили условия отдыха медработников

AstanaTV
22.07.2020г. в 20:15
1810
Нуротановцы проверили условия отдыха медработников

Для стоящих на передовой борьбы с коронавирусом врачей созданы хорошие условия проживания. Такой вывод сделали нуротановцы после осмотра гостиниц и общежитий Алматы. На время карантина два десятка таких зданий временно предоставили медработникам. Чтобы они не подвергали риску свои семьи. Соблюдены все нормы санитарно-эпидемиологической безопасности, отмечают партийные ревизоры. Средств индивидуальной защиты - более чем достаточно.

Борис ДЖАПАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПРИ АГФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Осмотр показывает, что в целом условия санитарно - гигиенические и другие полностью в них соблюдены. Созданы хорошие условия для отдыха и восстановления сил медицинских работников. Выполнены все протокольные требования. Везде чистота, порядок, вовремя проводятся дезинфицирующие работы.


Обеспечены врачи и горячим питанием. Также их развозят до места работы и обратно. Нареканий на условия проживания нет и у «постояльцев» общежитий. Как отметили медработники, работать сейчас стало легче.

Зульфия, ЛАБОРАНТ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТИЗЫ ПО г. АЛМАТЫ:


График работы сейчас стал уже более лояльный. А до этого мы дежурили сутками, было очень тяжело, а сейчас уже более-менее. Сейчас практически ночных дежурств нет. Но очень много объектов, домашние очаги, организации, которые непосредственно приглашают нас к себе на забор.


А. Нуртазина