Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"Слишком доверчив", - родные о пропавшем в Грузии подростке

AstanaTV
23.07.2020г. в 20:15
5673
"Слишком доверчив", - родные о пропавшем в Грузии подростке

Поиск 13 летнего алматинца Ильи Пилпани находится на постоянном контроле МВД Грузии. Об этом "Астана Таймс" заявил пресс-секретарь казахстанского МИДа Нурбек Алмашов.  По его словам, ведомство пытается сделать все, чтобы помочь матери ребенка попасть в Грузию. Она, также, как и отец, и сам Илья - граждане Казахстана. Напомню, подростка пятый день ищут в горах Кавказа.

Нурбек АЛМАШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИД РК:

Посольство Казахстана в Грузии установило контакт с МВД страны пребывания, и ситуация с поиском ребенка находится на постоянном контроле загранучреждения. Сейчас по всему миру предпринимаются жесткие карантинные меры. Границы закрыты. Но несмотря на это, мы пытаемся оказать содействие в прибытии матери ребенка в Грузию. 


Как рассказала нашему телеканалу тетя ребенка, Евгения Гладырь, мать пропавшего сейчас на заработках в Дубае. Илья приехал в Грузию из Алматы на каникулы. Но из-за пандемии вернуться обратно не получилось. Мальчик пропал 18 июля. В полицию о пропаже заявил его отец. В последний раз подростка видели в деревне Ленджери. Сейчас Илью ищут 50 спасателей и местные жители. Поиски ведут и с вертолета. Родные надеются, их сын и племянник цел и невредим. 

Евгения ГЛАДЫРЬ, ТЁТЯ ПРОПАВШЕГО:

Нет, нет не было. Сам по себе тихий спокойный мальчик, но может быть немножко доверчивый, а так не было у него такого никогда. Он не трудный ребенок. Он спокойный, послушный. Я даже предположить не могу, что там как там... Так как он подросток, 13 лет. Мы просто рассматриваем все версии. Может на попутках уехал, кто-то подвёз. Мы не знаем просто.

А. Сюмбаева