Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Семья погибшей под винтом катера женщины рассказала почему простила подозреваемого

AstanaTV
12.08.2020г. в 20:00
2824
Семья погибшей под винтом катера женщины рассказала почему простила подозреваемого

Семья погибшей под винтом катера женщины простила подозреваемого. Напомню, трагедия произошла 6 июня этого года. На жительницу Уральска во время купания наехал катер и скрылся с места происшествия.  Сороколетнюю женщину буквально разорвало на части.

Следствие по этому делу длилось два месяца. В итоге в список главных подозреваемых попал 17-летний сын депутата областного маслихата Валерия Крылова. По данным полицейских в этот вечер, молодой человек отдыхал на даче вместе с друзьями. Среди которых были дети известных бизнесменов и общественных деятелей региона. Все они были допрошены. А сам парень задержан. Катер, который стал причиной трагедии принадлежал его отцу. На моторной лодке следователи обнаружили кровь и волосы жертвы. Поначалу депутат отрицал причастность своего сына к преступлению. Но позже, говорят родные погибшей, пришел к ним с извинениями и предложил свою помощь.
 
Людмила ЕРКЕНАЛИЕВА, РОДСТВЕННИЦА ПОГИБШЕЙ:

Он сел и минуту не мог подобрать слова, для меня это длилось вечность, я не знаю- у него руки трясутся. Сторона обвиняемого искренне сожалеет о содеянном. Любая поддержка Роме в любой жизненной ситуации- наша семья всегда придёт на помощь. Мы простили их, ну я не знаю, конечно они соболезнуют, они сказали- вы можете всегда рассчитывать на нас.  
                   

Правда в полицию родные Екатерины Ананьевой заявления об отсутствии претензий пока не написали, говорят стражи порядка. Дело, по их словам, все еще находится на стадии досудебного расследования.

Алия НАУРЫЗГАЛИЕВА, СОТРУДНИК ПРЕСС- СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

По результатам принятых мер 5 августа текущего года установлено подозреваемое лицо в совершении данного преступления. Им оказался несовершеннолетний житель области.  Судом в отношении него санкционирован арест сроком на 2 месяца. На сегодняшний день в полицию заявление от пострадавшей стороны не поступало.                                     

Не понятно пока и как отразится прощение на судебном решении. Выводы по этому поводу не спешат делать даже юристы. Пока 17-летний сын депутата арестован на два месяца.

Т. Рудаметова