Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Беларуси задержали организаторов массовых беспорядков

AstanaTV
12.08.2020г. в 20:15
2280
В Беларуси задержали организаторов массовых беспорядков

В Беларуси задержаны организаторы массовых беспорядков, сообщают зарубежные СМИ.  Их имена не разглашаются. Известно только, что они граждане России и приехали в Минск как туристы. Среди них есть ранее судимые. Правоохранители полагают, что главный провокатор управлял протестами из гостиницы "Беларусь".

Тем временем протесты в стране продолжаются. Митингующие недовольны результатами прошедших выборов. И считают их нечестными. За 3 дня милиция задержала свыше 6 тысяч человек. Из-за массовых беспорядков в Беларуси растет и число пострадавших.  В целях безопасности местные власти запретили продажу пиротехники. Чиновники считают, что так демонстранты не смогут использовать ее во время беспорядков. При этом сообщается, что глава страны Александр Лукашенко находится в Турции. Покинула на днях Беларусь и его оппонент Светлана Тихановская. Правда соратники Тихановской уверяют, что ее вынудили уехать в Литву. Сама же экс-кандидат в президенты записала обращение, где заявила, что решение об отъезде она приняла самостоятельно. 

Светлана ТИХАНОВСКАЯ, ЭКС-КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

Это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни штаб, не Сергей некоем образом на него просто не могли повлиять. Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят.

Б. Талибжанов