Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

При смерти оказалась жительница Актау после сдачи анализов в частной клинике

AstanaTV
26.08.2020г. в 20:30
2870
При смерти оказалась жительница Актау после сдачи анализов в частной клинике

Практически мертвой признали жительницу Актау в одной из местных лабораторий. Женщина сдала там анализы. По результатам оказалось, что ее печень почти полностью разложилась. Медицинское заключение привело горожанку в ужас. Успокоиться удалось только после повторной сдачи теста уже в другом месте. Подробности у Светланы Султангереевой.

Эльмира Кетебаева до сих пор приходит в себя после пережитого стресса. Женщина сдала анализы на состояние печени в одной из частных клиник. Получив результаты, жительница Актау едва не потеряла сознание. Оказалась она практически при смерти. Орган почти разложился и требуется неотложное лечение.

Эльмира КЕТЕБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТАУ:
 
Даже если бы я не пересдала, я бы пошла бы и здоровый орган загубила, а сколько людей таких, которые сдают анализы и не пересдают, и идут лечиться, и теперь я ставлю под сомнение результаты всех анализов здесь.

В этой клинике женщина обследуется уж не первый раз. И за пять лет обслуживания, по ее словам, это не первый неприятный сюрприз. Год назад ей приписали лечение на дневном стационаре.  Узнала она об этом в кабинете следователя, проводившего проверку медучреждения. А буквально на днях ее сына пригласили на прием к гинекологу. Такие казусы руководство медучреждения объяснять отказалось.

В областном департаменте контроля качества медицинских услуг пострадавшей предложили написать заявление на частную клинику. После этого чиновники обещают проверить медицинское учреждение.

Нурсулу МУХАМБЕТИЯРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА, БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРОВ И УСЛУГ ПО МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:


Иногда бывают изменения, они встречаются, это не нонсенс, бывают такие случаи. Зависит от нескольких факторов. Возможно реактивы, есть подсчет анализов, кровянистых клеток вручную, есть аппаратный подсчет. Бывает такая разница.

Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Чтобы проверить уже наверняка работу своей печени, Эльмира Кетебаева намерена сдать анализ в третий раз. Но чиновники посоветовали просто обратиться к врачу – гепатологу. Жительница Актау намерена идти дальше. Она хочет подать в суд на частную клинику.

С. Султангереева