Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Подмосковье прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»

AstanaTV
03.09.2020г. в 20:30
2867
В Подмосковье прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»

Казахстанская делегация приняла участие в международном-техническом форуме «Армия-2020». Он прошел в конце августа в Подмосковье. Военнослужащим представили современные новинки спецтехники – беспилотники, комплексы разведки и противодронные изделия. Некоторые образцы в скором времени появятся и в арсенале нашей армии. Подробности в материале Алины Бржановой

Беспилотники, современные комплексы воздушной разведки, системы обнаружения и противодронные изделия. Казахстанским военным показали новинки военно-технического производства. Наша делегация стала участником международного форума «Армия – 2020». В этом году он проходил в Подмосковье и совпал с открытием Армейских международных игр.

Руслан ОЛЖАБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ МО РК:

Посещение форума помогло провести ряд встреч с производителями, увидеть некоторые образцы техники. Некоторые из них представляют интерес для ВС РК и будут учтены при формировании современного облика казахстанской армии.

Особый интерес у военнослужащих вызвала машина для дистанционного разминирования. Такая техника – гарант безопасности боевого патрулирования. Она входит в состав ракетного комплекса. В список вошли и новейшие системы противовоздушной обороны среднего действия. Кроме того, россияне представили вооружение собственного производства. Делегации познакомились с возможностями предприятий в области разработки, производства и внедрения современных комплексов. Такие разработки помогут обеспечить информационную безопасность и связь вооруженных сил, считают специалисты.

Кайрат САДЫКОВ, КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ ПВО СВО ВС РК:

Президент и министр обороны Казахстана уделяют большое внимание защите от авиаударов, вооружению наших армий. Здесь мы видим последние образцы спецтехники, они отвечают всем современным требованиям. Российская сторона продемонстрировала технику собственного производства. Мы можем выбрать любые образцы и работать в любом направлении.

Форум проходил в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот». За неделю выставку посетили представили около сотни стран. Делегацию Казахстана возглавлял заместитель министра обороны – начальник штаба вооруженных сил Мурат Бектанов.

А. Бржанова