Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Начинающие специалисты в рамках молодежной практики могут получать 75 тыс тенге в месяц

AstanaTV
22.09.2017г. в 20:30
2308
Начинающие  специалисты в рамках молодежной практики могут получать 75 тыс тенге в месяц

Банки второго уровня, ДВД и другие организации искали сегодня сотрудников среди столичной молодёжи. В Астане прошла ярмарка вакансий. Всего представили  более пятисот вакантных мест. Это уже десятая по счёту ярмарка, организованная центром занятости с начала года. Все желающие могут найти здесь работу по специальности. У кого нет достаточного опыта, могут пройти программу молодёжной практики. Заработную плату таким сотрудникам  компенсирует государство.

Айсылу Оралова, специалист центра занятости г. Астана:

Программа молодежная практика, это именно для тех лиц, которые не имеют профессии, но они могут участвовать в этой программе, работодатели с удовольствием их берут, заработную плату компенсирует центр занятости. Участвуя в этой программе они как раз таки получают необходимый опыт работы, и основная часть трудоустраивается на постоянные рабочие места после завершения этой практики. Заработная плата на молодежной практике 75 тысяч. Я думаю, что это хорошая зарплата для начинающих специалистов.

С начала года на столичных ярмарках вакансий работу нашли более восьмисот человек. В ближайшем будущем центр занятости проведет ещё одно подобное мероприятие, где  трудоустроиться смогут  люди  с особыми потребностями.

Т. ВААЛЬ