Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Гости выпрыгивали из окон ресторана, когда нагрянула полиция в Усть-Каменогорске

AstanaTV
22.09.2020г. в 20:30
2260
Гости выпрыгивали из окон ресторана, когда нагрянула полиция в Усть-Каменогорске

Шесть часов держали "глухую" оборону гости свадьбы в Усть-Каменогорске. Участники торжества не открывали двери ресторана сотрудникам полиции и санитарным врачам. Контролеры смогли попасть внутрь, только во время приезда скорой помощи. Неотложку вызвали одному из гостей.  К этому времени работники ресторана оперативно успели убрать все со столов и погасить свет. Жених с невестой переоделись и затерялись среди гостей, а многие приглашенные и вовсе выпрыгивали из окон, убегая от стражей порядка. Теперь владельцу ресторана придется отвечать перед законом.

Айгерим НУРГАЗИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ВКО:

Владельцы ресторанов прекрасно знают о запрете на проведение подобных массовых мероприятий, но осознанно идут на нарушение закона, надеясь на авось. Теперь им грозит серьезный штраф.  Тем более, что у нас были факты и мы об этом неоднократно говорили в СМИ, когда именно после проведения подобных мероприятий люди семьями попадали в больницу с диагнозом коронавирус. Были и летальные исходы.

Некоторые усть-каменогорцы в погоне за прибылью пошли еще дальше. Для "подпольных" торжеств они переоборудовали свои частные коттеджи. Здесь организовали банкетные залы, а во дворе нелегально расписывали молодоженов. Такие праздники пользовались спросом. Судя по комментариям в соцсетях, коттеджи были забронированы на месяц вперед.

И. Якунина