Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Астана Моторс» поставила 18 реанимобилей для петропавловских больниц

AstanaTV
24.09.2020г. в 20:30
2231
«Астана Моторс» поставила 18 реанимобилей для петропавловских больниц

18-ю реанимобилями от компании «Астана Моторс» пополнился парк скорой помощи в Петропавловске. С новым техническим оснащением казахстанские медики выходят на новый уровень мобильности и профессиональной подготовки. Подробности у Павла Притолюка.

Таких машин на станции скорой помощи в Петропавловске еще не было. Современные, с высокой проходимостью и функциональной начинкой. Оборудование доставлено из Германии и Италии, специально под новые спецавто отечественного производства.

Нурлан АЙМАНОВ, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СКО:


Для реанимации есть очень мобильный аппарат искусственной вентиляции легких с возможностью вентиляции от 500 граммов до взрослого состояния.

С 2018 года Hyundai Trans Auto, дочернее предприятие «Астана Моторс» поставило казахстанским врачам 370 машин. 18 реанимобилей, направленных в Петропавловск, профинансированы в рамках Дорожной карты через «БРК-Лизинг».
 
Адильбек ГАЕВ, ДИРЕКТОР ДИСТРИБУЦИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ HYUNDAI COM TRANS:

Потребность в обновлении санитарного транспорта страны резко возросла в условиях пандемии коронавируса. В связи с этим «Астана Моторс» нарастила своё производство по изготовлению автомобилей скорой медицинской помощи для оперативной передачи медицинским службам.  

Павел ПРИТОЛЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Приобретение новых авто закрывает давнюю для города проблему дефицита машин скорой помощи. А это значит, что еще больше жизней будет спасено.


Асхат УТЕБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

В истории Северного Казахстана еще не было одномоментно столько машин скорой помощи приобретено. Здесь еще оборудование расположено на своих местах, как надо укреплено, для оказания помощи все удобства сделаны.

Все 18 реанимобилей останутся здесь, в Петропавловске. Медики называют этот день историческим и готовятся к выездам на вызовы пациентов. А «Астана Моторс» продолжает свой путь по дорогам Казахстана. Ещё 309 реанимобилей завода Hyundai Trans Auto отправятся в регионы в ближайшее время.

П. Притолюк