Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Бауыржан Байбек обсудил предвыборную программу "Nur Otan" с общественниками и НПО Алматы

AstanaTV
28.09.2020г. в 20:30
2366
Бауыржан Байбек обсудил предвыборную программу "Nur Otan" с общественниками и НПО Алматы

Первый заместитель Председателя партии "NUR OTAN" Бауыржан Байбек приехал с рабочей поездкой в Алматы. В южной столице он обсудил с общественниками и представителями НПО вопросы праймериз и предложения по развитию мегаполиса.

В рамках предвыборной программы. Бауыржан Байбек напомнил, что по поручению Елбасы впервые внутрипартийные праймериз проходят в общереспубликанском масштабе. Сегодня на одно депутатское место в Алматы претендуют до восьми кандидатов. Анара Нуртазина продолжит.

Свыше двухсот алматинцев участвуют во внутрипартийной гонке «Nur Otan». Тридцать пять процентов из них - женщины. Столько же – молодежь. При этом самый высокий интерес к отбору у бизнесменов. Конкуренция в праймериз в городе высокая. На одно депутатское место претендует до восьми человек. Первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек прибыл в южную столицу, чтобы обсудить с общественностью и представителями НПО вопросы праймериз и развитие мегаполиса.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы формируем серьезный ядерный электорат. Для нас важно быть услышанными и самое важное слышать мнения и стремления наши граждан. Поэтому по поручению Елбасы мы разработали 216 региональных программ партии. Теперь с учетом того, что выборы идут по партийной линии. Если партия наберет большинство в маслихате города, то партийная программа ляжет в основу городской программы пятилетней.

Другими словами, процесс реализации программ по развитию регионов будет на контроле нуротановцев. Сейчас казахстанцы имеют возможность внести предложения по улучшению ситуации в каждом регионе. К примеру, в Алматы, горожане поднимают в основном вопросы экологии и озеленения города. А также развитие общественных пространств и социальной инфраструктуры. Реализацию программ правящая партия возьмет на особый контроль.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Сейчас будет брать ответственность за это партия «Nur Otan». Те индикаторы, которые здесь разработаны, внесены филиалом. Все эти индикаторы будут четко отслеживаться.


Особое внимание Бауыржан Байбек акцентировал на новых подходах при выборе кандидатов. Участники праймериз должны быть зрелыми и подготовленными. Внутрипартийные выборы будут прозрачны, - заявил первый зампред партии. Любые фальсификации будут жестко пресекаться.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

К сожалению, имели место фальсификации и принуждения вступать в партию. Конечно, мы к таким вещам не можем и не дадим никакого хода. Соответственно, мы на 2 недели раньше остановили регистрацию в партию. Вместе с тем, буквально вчера мы выявили факт большой фальсификации и практически одно созданное ППО мы ликвидировали вчера. 3,5 тысячи членов партии новых принятых мы исключили.

Задача праймериз – привлечь достойных и сильных лидеров, - подчеркнул Бауыржан Байбек. Он также напомнил, что выборы являются одним из основных этапов перезагрузки партии, инициированной Елбасы. Таким образом, можно будет добиться реализации объявленной Главой государства концепции «Слышащего государства».

А. Нуртазина