Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Мужчина до полусмерти избил молотком бывшую жену в Шымкенте

AstanaTV
09.10.2020г. в 20:30
3591
Мужчина до полусмерти избил молотком бывшую жену в Шымкенте

Житель Шымкента жестокого избил молотком свою бывшую гражданскую жену. Ее окровавленные фото взбудоражили социальные сети. Их выложили родственники пострадавшей. По их словам, мужчина два года преследует женщину. Близкие уже обращались к участковому, но тот, по их словам, выгораживает тирана. В семейном скандале разбирался Бахрамбек Талибжанов

Эти снимки уже «облетели» соцсети.  Так, до крови, жительницу Шымкента избил бывший гражданский муж. У женщины на лице гематомы и рассечение. Похоже, что мужчина наносил удары беспощадно. Бил даже молотком, заявляют родственники пострадавшей.

Чтобы защитить женщину, родственники через соцсети обратились за помощью к общественникам. По их рассказам, пара рассталась два года назад. С тех пор бывший сожитель неустанно преследует гражданскую супругу.  Будучи пьяным, он неоднократно нападал и избивал ее.

Дина СМАИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОФ "НЕМОЛЧИ.KZ":

Напал на нее с кочергой, повредил ей руку. Она лежала в больнице с серьезными травмами. Но там дело до суда не дошло. И там все время один и тот же участковый, который старается его выгородить.  

Действия участкового инспектора проверят теперь в департаменте полиции. А мужчине, избившему свою бывшую сожительницу, грозит тюремный срок. Его уже взяли под стражу.

Даулеткелди АБДИРАМАНОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДП г.ШЫМКЕНТ:

Начато досудебное расследование по статье 110, части 1 - «Истязание». Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы, по части 1.

В полиции уточнили, что ранее потерпевшая сторона не обращалась к ним с официальным заявлением.

 Б. Талибжанов