Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Расстрелял родных и прохожих: нижегородский стрелок покончил с собой

AstanaTV
13.10.2020г. в 20:30
1919
Расстрелял родных и прохожих: нижегородский стрелок покончил с собой

Сегодня все узнали о маленьком поселке в Нижегородской области, где произошла жуткая трагедия. 18-летний юноша устроил настоящую бойню: сначала он расстрелял свою бабушку, а затем убил и случайных прохожих. Погибли трое мужчин, есть и раненые. Позже и самого подозреваемого нашли мертвым. Мог покончить с собой. О причинах трагедии - Анара Сюмбаева.  

Тихое село Большеорловское Нижегородской области гудит словно улей. Дороги перекрыты. Повсюду полиция. Накануне 18 – летний Даниил Монахов устроил здесь стрельбу на остановке. Но перед этим он убил свою бабушку, у которой был в гостях. Женщина позже скончалась в больнице. Очевидцы рассказывают, что слышали крики в их доме.

ТАТЬЯНА:

Семья у них очень порядочная. И мальчик хороший, нормальный. Говорят, что он играл в компьютерные игры. – То есть во всем игры виноваты? – Я так считаю.  

Застрелив старушку, юноша выбежал с ружьем на остановку. Здесь он начал палить по проезжающему автобусу.  В итоге трое мужчин погибли. Еще три женщины с тяжелыми ранениями доставлены в больницу.  Это страшное событие напугало все село.

Судя по странице Даниила Монахова, он действительно увлекался компьютерными играми Assassin's Creed и S.T.A.L.K.E.R. На поиски стрелка были брошены все силы полиции. Но позже нашли его мертвым. Предположительно парень застрелился.

Юлия СКЛЯРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РФ:

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы.

Все выстрелы были произведены из гладкоствольного ружья. Причем, оно было приобретено на законном основании. Даниил Монахов стал его владельцем 17 сентября этого года, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Для этого юноша даже получил справку в психдиспансере.  Почему парень застрелил бабушку и пассажиров автобуса следствию еще предстоит выяснить. Уже назначена посмертная психиатрическая экспертиза.

А. Сюмбаева