Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Алматинку до полусмерти изнасиловал гражданин Узбекистана

AstanaTV
14.10.2020г. в 20:30
5614
Алматинку до полусмерти изнасиловал гражданин Узбекистана

Очередное изнасилование в Алматы шокировало своей жестокостью. Над 33-летней женщиной надругались самым нечеловеческим образом. Насиловали бутылкой и режущими предметами. Еще и сняли всё на камеру. Пострадавшая чудом спаслась, но получила тяжелейшие травмы. Неужели в преступлении замешана лучшая подруга жертвы и откуда в этом деле взялся иностранец? Адиль Онербаев с подробностями.

Алматинка Жанара прячет свое лицо и вспоминать о той ночи без слез не может. 26 сентября близкая подруга позвала ее в гости, якобы познакомить со своим будущим супругом. Застолье закончилось изнасилованием. После нескольких стаканов пива гостья потеряла сознание. Что с ней вытворял изверг, она узнала в полицейском участке, посмотрев видео. Оказалось, подруга снимала издевательства на смартфон.

Жанара, ПОСТРАДАВШАЯ:

На этом видео все ясно четко слышно, как он меня бьет, открывай рот говорит и бьет меня. Это все она снимала, я не знаю, как она снимала это, смотря на такое.


Очнулась женщина от жутких болей и сразу убежала к родственнице, которая, к счастью, жила в том же доме. Сразу же вызвали скорую помощь и полицию.

Газиза, РОДСТВЕННИЦА ПОСТРАДАВШЕЙ:


Любой половой акт не сопровождается такими разрывами как у нее. Полностью были разорваны половые гениталии, вообще. Это не может быть обычный половой акт.

Оказалось, что насиловали Жанару ещё и посторонними предметами – бутылкой и чем-то режущим. Из-за разрывов органов у пострадавшей начались серьезные проблемы со здоровьем. Лечится женщина за свой счёт, нужна операция. Насильника арестовали, а вот соучастница преступления, которая и снимала жестокость на видео, на свободе. Общественники бьют тревогу и просят МВД и минздрав взять дело на контроль.

Дина СМАИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОФ «НЕ МОЛЧИ.KZ:

Я даже боюсь, что такое уже было, и кто-то тоже не заявил. Потому что снимать такое видео - это либо для распространения на каких-то порносайтов, либо это просто, скорее всего, садисты какие-то маниакальность. Это особая жестокость, она квалифицируется частью второй, вообще здесь глумление над телом жертвы. Очевидно, что это глумление.

В полиции сообщили, что дело расследуют по двум статьям – изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Главный подозреваемый – гражданин Узбекистана.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Задержан и водворен в изолятор временного содержания гражданин Б 1974 года рождения, гражданин Республики Узбекистан. Назначены экспертизы, по результатам которых в рамках уголовного дела будет принято процессуальное решение. Следственные действия проводятся в строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

По обеим статьям предусмотрено наказание от 5 до 8 лет тюрьмы. Пострадавшая сторона требует переквалифицировать дело на более тяжкую статью. Дело взяло на контроль руководство департамента полиции Алматы.

А. Онербаев