Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

100 тысяч казахстанцев получили денежную поддержку от Фонда «Birgemiz»

AstanaTV
15.10.2020г. в 20:30
4021
100 тысяч казахстанцев получили денежную поддержку от Фонда «Birgemiz»

Фонд «Birgemiz» перечислил по 50 тыс. тенге на счета ста тысяч казахстанцев. Благотворительная акция - правильное решение партии «NUR OTAN» и его нужно развивать в дальнейшем.  Таким мнением поделился общественник Рафаэль Гасанов. Молодой человек со своей командой поддерживает акцию с самого начала пандемии. С волонтёрами они помогали развозить продуктовые корзины нуждающимся в разгар карантина. О том, в каком положении оказались малообеспеченные граждане, Рафаэль знает не понаслышке.

Рафаэль ГАСАНОВ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:

Хотелось бы чтобы наши люди все работали и не зависели от поддержки чьей-либо. Но так не бывает. У нас есть нуждающиеся люди, в аулах у нас очень много людей, которые сейчас нуждаются в помощи, в целом нашего государства. Поэтому оно оказывает свою поддержку посильную. И партия в том числе.

Напомню, фонд «Birgemiz» создан по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева. На пятую волну благотворительной акции выделено 5 миллиардов тенге. Материальную поддержу оказали малообеспеченным, многодетным, инвалидам, а также пенсионерам с минимальным пособием. Отмечу, с начала пандемии коронавируса помощь от нуротановцев получили более полумиллиона казахстанцев.

А. Ткаличева