Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Жасотановцы проверили общежития на соблюдение карантина в СКО

AstanaTV
22.10.2020г. в 20:30
1833
Жасотановцы проверили общежития на соблюдение карантина в СКО

Как соблюдают карантинные меры в студенческих общежитиях, - проверяют жасотановцы в Петропавловске. Комиссия молодежного крыла провела мониторинг жилых помещений единственного в регионе университета. Основная часть студентов сейчас обучается дистанционно из дома. Но тех, у кого нет такой возможности, поселили в общежития. Учебный процесс проходит с обязательным соблюдением социальной дистанции. В комнатах проживают по 2 человека.

Биржан ХУДАЙБЕРГЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКОФ "JAS OTAN" ПРИ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Были замечания по некоторым общежитиям то, что не соответствие санитарно-гигиеническим нормам, по бытовым условиям. Были сделаны замечания руководству данных учебных заведений об устранении данных проблем. Сегодня общежития соответствуют всем санитарным нормам и бытовым условиям. От студентов, проживающих в общежитии, никаких жалоб не поступало.

Сейчас в двух общежитиях вуза проживают 180 студентов. 50 из них - граждане Монголии, Узбекистана и Китая. Посещения продлятся до 29 октября и охватят все учебные заведения области. Их цель - не допустить вспышек коронавируса среди молодежи.