Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Три врача сказали "здоров": мать рассказала подробности смерти ребёнка в Балхаше

AstanaTV
27.10.2020г. в 20:30
2841
Три врача сказали "здоров": мать рассказала подробности смерти ребёнка в Балхаше

Наказать виновных в смерти двухлетнего сына просит жительница Балхаша. Мальчик умер в центральной больнице города, куда поступил с отёком глаз. Как рассказала Маргарита Ивлеева в интервью нашему каналу, маленький Эмин всё время плакал, жаловался на боли и синел. Анализы показали повышение сахара в крови. Малыша отправили в реанимацию, там он пролежал меньше суток. Медики успокаивали родителей и говорили, что их сын в стабильном состоянии, поделилась убитая горем женщина. Но он умер, не приходя в сознание. Со слов матери, с самого начала диагнозы были противоречивыми.

Маргарита ИВЛЕЕВА, МАМА МАЛЬЧИКА:
 
Рентген сделали они брюшной полости, рентген легких. После чего три врача, 2 врача реанимации и еще один в возрасте, они сказали, все три, что мой ребенок абсолютно здоров, и никаких у него в брюшной полости нет предметов, легкие чистые. И отек глаз у него по неизвестной причине. Возможно, аллергия какая-то. Госпитализировать отказывались, так как причин не было. Но ухудшения было резко, он постепенно, постепенно слабел.


При поступлении ребенка в больницу врачи не исключали острое отравление, рассказывает Маргарита. Она хочет знать, какое лечение получал ее сын.  В управлении здравоохранения Карагандинской области отмечают, что делать выводы рано. И советуют воздержаться от обвинений. Назначена независимая экспертиза. В течение месяца специалисты должны дать заключение о причинах смерти мальчика.

Гульжан ЖИЕНБАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Совместно с комитетом контроля качества товаров, безопасности и услуг будет проведена внеплановая проверка. По результатам внеплановой проверки мы сообщим дополнительно.

М. Иневатова