Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Астанчанин грозился взорвать дом после семейной ссоры

AstanaTV
28.10.2020г. в 20:30
1529
Астанчанин грозился взорвать дом после семейной ссоры

Астанчанин грозился взорвать дом с помощью газового баллона. На такой отчаянный шаг мужчину толкнула ссора с супругой. Стражи порядка успели остановить дебошира, но пришлось эвакуировать соседей. О дальнейшей судьбе несостоявшегося поджигателя узнала Акдана Сабыр.

Жителям этого дома накануне вечером пришлось неспокойно. Один из соседей решил взорвать газовый баллон. Оказалось - из-за ссоры с супругой. В итоге пришлось эвакуировать весь этаж.

ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:
 
Мы не знаем, что произошло. Просто, когда мы сидели вечером дома, постучались, сказали, выйдите все на улицу. Все. Мы оделись и вышли на улицу. Ну, примерно, где-то полчаса. Может меньше.

Выяснилось, что виновнику происшествия 28 лет. Его судебная история чиста. Но только пока. Фемида скоро вынесет решение о его наказании по статье "Мелкое хулиганство".  Это от 10 суток ареста до 13 тысяч штрафа.

Данияр ОРАЛ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:

Были эвакуированы около 30 жителей, в том числе дети. Полицейскими совместно со спасателями был задержан 28-летний житель столицы. Доставленный в полицию нарушитель будет наказан по всей строгости закона.

Человека с такими наклонностями, перевоспитать сложно, считают психологи. По мнению Евгения Мироненко, насилие и шантаж - часть их жизни.

Евгений МИРОНЕНКО, ПСИХОЛОГ:

Высокий эгоизм, эгоцентризм, желание добиваться своих целей, во что бы то ни стало, путем насилия, шантажа или каких-то угроз по отношению к другим людям. Он так вырос таким. Ладно, если это по отношению к конкурентам. Но, по отношению к семье –  ну это реально психопатические черты у человека.

 
К слову, в квартире, где проживал поджигатель, комментировать произошедшее отказались.

А. Сабыр