Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Группы оперативного реагирования созданы для помощи семьям Павлодарской области

AstanaTV
29.10.2020г. в 20:30
1948
Группы оперативного реагирования созданы для помощи семьям Павлодарской области

126 групп оперативного реагирования созданы в Павлодарской области в рамках проекта «Бақытты отбасы». В их составе -  инспекторы по делам несовершеннолетних, представители социальной защиты, сферы образования и здравоохранения. Они занимаются вопросами прав женщин и детей, а также ведут контроль за неблагополучными семьями.

Марина СТРЕЛКОВСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПУТАТСКОЙ ФРАКЦИИ ПОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Цель — выявить проблему на ранней стадии в семье и не допустит до развития неблагополучия в критической стадии. Вот это основная цель работы рабочих групп. Население может сообщить о любой проблеме в какой-то конкретной семье. Собирается оперативная группа реагирования. Выявляют причины, факторы, потребность семьи, чем необходимо помочь.

Для каждой семьи создадут индивидуальный план реабилитации. Чаще всего люди сталкиваются с такими проблемами как безработица и алкоголизм.  Сейчас обсуждается вопрос запуска телефона доверия. Он позволит охватить больше нуждающихся семей.

Гульнара КАМАЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КООРДИНАЦИИ ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
118 малообеспеченных семей обеспечены продуктовыми наборами и мыло-моющими средствами на общую сумму — 1 млн 800 тысяч тенге. 2 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили спонсорскую помощь на проведение текущего ремонта. 20 семьям, в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь на 2 миллиона тенге.


А. Исабай