Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

"Проснулись от выстрелов", - появились новые подробности стрельбы в зоне отдыха

AstanaTV
02.11.2020г. в 20:30
1932
"Проснулись от выстрелов", - появились новые подробности стрельбы в зоне отдыха

Покушение на убийство произошло на зоне отдыха в Алматинской области. Стреляли из автомата. Злоумышленников еще не нашли. Нападение на курорт произошло накануне. В результате два человека пострадали. У них прострелены ноги. Конфликт запечатлели отдыхающие. Они же вызвали полицию. Анара Нуртазина побывала на месте преступления.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Стрельба на зоне отдыха переполошила весь посёлок Байсерке.

ЧП произошло накануне после полудня. Сообщается, что огонь открыли неизвестные мужчины.

В результате ранены два человека – хозяин и сотрудник зоны отдыха. С простреленными ногами они доставлены в больницу Алматы. Обоим уже провели операции. Их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести.

Анарбек МОНГОЛ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГКБ №4 г. АЛМАТЫ:


Проведена в экстренном порядке первичная хирургическая обработка и наложение фиксации. На данный момент состояние стабильное, средней степени тяжести. Угроз жизни нет.

Сейчас место происшествия закрыто на замок. «Хотя в другие дни вход сюда всегда свободен», - говорят жители близлежащих домов. По их словам, стреляли здесь и ранее.

ЖИТЕЛЬ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Стреляли не только днем, но и ночью. Среди ночи мы проснулись от выстрелов. НО выйти на улицу побоялись. Не знаю, те же люди были или уже другие.

Стрелявших разыскивает полиция. Сколько их, а главное, почему они взялись за оружие, выяснит следствие. Ведется расследование по статье «Покушение на убийство».
 
Серик УПИЕВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц.


Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Устроившим стрельбу может грозить несколько лет тюрьмы. Пострадавшие, по оценке врачей, на больничной койке проведут пару месяцев. Завтра одному из них планируют провести повторную операцию.

А. Нуртазина