Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Подросток трижды переехал пенсионерку в Актау: полицейские закрыли дело

AstanaTV
11.11.2020г. в 20:30
2315
Подросток трижды переехал пенсионерку в Актау: полицейские закрыли дело

Подросток трижды переехал пенсионерку в Актау. Сегодня стало известно, что полицейские закрыли это громкое дело, потому что подозреваемому нет 16-ти лет. Родные пострадавшей возмущены. Даже спустя полгода 58-летняя женщина не оправилась от тяжелых травм. У нее множественные переломы, повреждено легкое и связки на ноге. Дочь пенсионерки уже написала письмо в прокуратуру с требованием возобновить расследование.

Джульетта ДЖАНИЕВА, ДОЧЬ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Здесь коррупционный характер. У нас по Казахстану с 14 лет нанесение тяжкого умышленного вреда человеку, несется с 14 лет, и я хочу, чтобы и его наказали в рамках закона. Это был умышленный наезд на мою маму. Дело закрыли без суда и следствия. Мы не видели ту сторону вообще, ни разу. Такое вообще бывает?

Напомню, ЧП произошло в июле. Пенсионерка сделала замечание проезжающему мимо водителю. Сидящий за рулем 15-летний юноша отреагировал неадекватно. Позже выяснилось, что ключи от машины он украл у отчима. Полицейские говорят, по этому делу пока никто не наказан. Но стражи порядка не исключают, что ответить перед законом придется матери подростка. Ей грозит штраф или десять суток ареста.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
Решение будет принимать суд вместе с тем, в действиях владельца автомобиля не усматривается состав уголовного правонарушения, предусмотренного статей 349 УК РК – допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления, так как несовершеннолетний взял ключи от автомобиля без его ведома.

С. Султангереева