Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Машина всмятку, а рядом труп", - алматинцев ужаснула ночная авария

AstanaTV
12.11.2020г. в 20:30
2852
"Машина всмятку, а рядом труп", - алматинцев ужаснула ночная авария

Жуткое ДТП напугало жителей Алматы. Пьяный лихач на скорости врезался в ограждение. Он чудом остался жив, и сбежал с места трагедии. А вот его пассажиру не повезло. От полученных травм он скончался. Пострадали и проезжающие мимо машины. Их задели осколки забора. Грохот, говорят очевидцы, стоял такой, что проснулись даже жители близлежащих домов. С места аварии репортаж Анараы Нуртазиной.  

ДТП произошло накануне ночью на проспекте Рыскулова между улицами Саина и Шарипова. Автомобиль марки «Mercedes» «летел» на большой скорости, - рассказывают очевидцы. Не справившись с управлением, водитель иномарки врезался в ограждения.  Автомобиль в считанные секунды превратился в груду металлолома.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

В салоне автомобиля горе-водитель находился не один. С ним рядом был пассажир. Последний от полученных травм скончался на месте. К слову, осколки ограждения разлетелись в разные стороны. Они задели несколько проезжающих автомобилей. Происшествие напугало не только водителей, но и жильцов близлежащих домов.

Ришат СЫДЫКОВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

Раздался сильный шум, скрежет от того, что ограждения водитель снес. Мы не могли понять, что произошло. Выбежали на улицу, машина всмятку, а рядом труп лежит. Жуткое было зрелище.

На место вызвали сотрудников службы спасения. Они извлекли из разбитой машины тело погибшего пассажира. Виновник же происшествия чудом остался жив. Он сбежал с места трагедии. По словам очевидцев, водитель был пьян. Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.  

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Данный факт в настоящее время принят в производство сотрудниками Управления дознания ДП города Алматы и зарегистрирован в ЕРДР по статье 345, ч.3 и статье 347, ч.3 УК РК.

На этом участке дороги это уже не первое подобное ДТП, говорят алматинцы. Они просят власти установить здесь видеокамеры и ограничительные знаки.

Дильмурат МЕЖИТОВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:
 
Здесь камер нет. И здесь гоняют. Вот недавно здесь тоже авария была. Раз в месяц бывает. Вот здесь было. Тоже ограждение убрали. Здесь камеры надо поставить, ограничение скорости.

Личность водителя полицейские уже установили. «Его задержание – вопрос времени», - говорят стражи порядка.  

А. Нуртазина