Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Пять кандидатов в депутаты Мажилиса выбрали в Нур-Султане

AstanaTV
12.11.2020г. в 20:30
2146
Пять кандидатов в депутаты Мажилиса выбрали в Нур-Султане

Пять кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента выбрали от столицы. Отбор провели на внеочередной конференции городского филиала партии "Nur Otan". Свои кандидатуры выдвинули 10 партийцев. Все они набрали наибольшее количество голосов на праймериз. Сегодня им снова пришлось дебатировать. По итогам словесных дуэлей, делегаты конференции отдали свои голоса за лучших. Выбор прошел в онлайн формате. Среди лидеров голосования оказались молодые предприниматели, представители медицинской сферы и Антикора. Всего пять человек. Они будут претендовать на места в Мажилисе. Напомню, парламентские выборы в Казахстане пройдут 10 января.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Мы увидели, что много новых лиц участвовало, много молодежи, женщин участвовало, предпринимателей. И это нас радует. То, что кандидаты говорят, что внутри партии представилась возможность конкурировать, дебатировать, предлагать свои идеи и уже на конкурентной основе выдвигать своих кандидатов.

Расул МЕДЕТОВ, УЧАСТНИК ПРАЙМЕРИЗ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АГЕНТСТВА РК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:
 
Основная задача депутатов – это представлять интересы народа и принимать соответствующие законопроекты. Я в своей предвыборной программе именно отметил те вопросы, которые я буду поднимать, будучи депутатом.

Еще одной важной темой конференции стала предвыборная программа партии по городу Нур-Султан. Документ утвердили. Подобные мероприятия проходят и в других регионах страны. В партийной конференции в Кызылорде рассмотрели кандидатуры 17 победителей праймериз. По итогам электронного голосования, нуротановцы выбрали трёх своих представителей на участие в выборах в нижнюю палату Парламента.

Шарип АБДРАХМАНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КГФ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Мы считаем, что с помощью праймериз нашли лучших кандидатов. У них новые взгляды на реализацию многих идей. Они мыслят в новом направлении. Надеемся, что и общество благодаря им станет развиваться иначе.

А. Сабыр