Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

6 кандидатов в депутаты Мажилиса выбрали от Карагандинской области

AstanaTV
16.11.2020г. в 20:30
2569
6 кандидатов в депутаты Мажилиса выбрали от Карагандинской области

Шесть кандидатов в депутаты Мажилиса выбрали от Карагандинской области. Голосование состоялось на внеочередной 34-й конференции областного филиала партии «Nur Otan». 150 делегатов, членов партии, выбирали среди 12-ти претендентов путем онлайн-голосования. С учетом эпидемиологической ситуации всех присутствующих разместили в разных залах, с соблюдением социальной дистанции. За ходом конференции делегаты наблюдали через экраны. Свои предложения по улучшению работы партии 12-ть кандидатов представили на дебатах.

Айгуль ЦАЙ, ДЕЛЕГАТ ОТ АБАЙСКОГО РАЙОНА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Сегодняшние дебаты действительно были интересные. Вопросы особенно и ответы. И видно, что представители владеют ситуацией. Я голосовала за молодежную политику и аграрный сектор, так как я из Абайского района, и я бы хотела, чтобы район развивался.

Отмечу, что в праймериз в Карагандинской области приняли участие 700 кандидатов. Победители внутрипартийного отбора предлагают рассмотреть важные для области проблемы. Это экология, развитие аграрного сектора, металлургической промышленности, а также вопросы образования, медицины. Напомню, предвыборная гонка за кресла в нижней палате Парламента начнется в декабре. Выборы намечены на 10 января.

М. Иневатова