Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Полторы тысячи пассажиров застряли в аэропорту Шымкента

AstanaTV
07.12.2020г. в 20:30
2338
Полторы тысячи пассажиров застряли в аэропорту Шымкента

Полторы тысячи пассажиров застряли в аэропорту Шымкента. Там образовался настоящий воздушный коллапс. Из-за тумана отменили 13 рейсов, еще 7 выполнены с задержкой. В терминале между тем наблюдается большое скопление людей. Они вынуждены ночевать прямо в зале ожидания. Пассажиры возмущены действиями авиаперевозчиков. Жалуются, что им не предоставили ночлег, и не обеспечили своевременно горячим питанием.

Тимур ФАРАХУТДИНОВ, ПАССАЖИР:

Не предоставляют не жилья, ничего. Я со вчерашнего дня здесь сижу всю ночь. Требовал гостиницу и все. Они сказали: «Это погодные условия, и мы в таких случаях не предоставляем».

Олег ЛИ, ПАССАЖИР:
 
Я говорю: «Если вы отменили на 13:20, вы должны предоставить людям питание. Только спустя через час они начали двигаться, и потом талоны выдали. Люди пошли, покушали. Пока не придешь, не скажешь, они палец о палец не ударят.  


В «Air Astana» просят с пониманием отнестись к ситуации.  По данным авиакомпании, полеты в Шымкент пришлось приостановить и в других регионах из-за тумана. Всего по стране отменили 24 рейса.

Тлек АБДРАХИМОВ, МЕНЕДЖЕР ПО КОРПОРАТИВНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ АВИАКОМПАНИИ «AIR ASTANA»:

Иногородним и пассажирам с детьми, авиакомпания предоставит проживание и питание даже, несмотря на то, что это не является виной авиакомпании. В случае улучшения погоды, авиакомпания предпримет все возможное, чтобы вывести пассажиров из Шымкента до места назначения.

Т. Талибжанов